Ростислав Галкин

можно ли после тренировки заесть банан а потом выпить протеин???

или лучше обоитись только протеином? и нужна ли разница по времени между приемом банана и протеина? заранее спасибо всем

Ев
Евгений

Кушай сколько влезет

Ал
Александр

Банан лучше через пол часа после, а протеин хоть до хоть после. Протеиновый коктейль дает сырье, необходимое для синтеза протеина и восполнения запасов гликогена в мышцах. Прием смеси белков и углеводов перед тренировкой увеличивает усвоение мышцами аминокислот, что дает анаболический эффект и максимальную скорость восстановления после тренировки. А вообще многие потребляют его и во время основных приемов пищи, тоже не плохо. Но всё таки, все так же зависит и от основного рациона пищи, если правильно питаться, рассчитав последующие от питания химические реакции жиров, белков и протеинов, то можно вообще обойтись без протеиновых коктейлей.
Но если уже купили, то за 30 до и сразу после. А бананы после 6 не ешьте, если вечером не тренируетесь, это касается ВСЕХ фруктов.
А вообще, вот на заметку http://moyzdorovye.ru/pitanie-vo-vremya-trenirovok/
[ссылка появится после проверки модератором]

Тимур

Не один, а два. (в принципе одного тоже достаточно)
Еще нужно съесть мед и сахар.

Поскольку это все быстрые углеводы, которые нужно пить сразу же после тренировки, для восстановления энергии. После чего только можно уже пить протеин. (белок)

А без углеводов никак нельзя обойтись. Если их не принимать, то протеин будет выходить через ваше анальное отверстие паносом (массы не даст без углеводов) , то есть пустая трата денег, времени.

С начало нужно восстановить запас энергии потом уже с помощью белков строить свои мышцы.

Nyo

лучше хотя бы 3 банана, если гейнера нет

Ив
Иван

после тренировки у тебя окно в 40 минут. . ешь и банан и протеин и можешь сразу разницы не какой