Кэ
Кэт

Страшно ли будет если поменяю масло. Но не знаю фирму знаю только что залито полу синтетика

Хочу поменять на полу синтетику тоже нужно ли промывать двигатель ?

Ольга Панагуца

А я для спокойствия промыл-бы ...

Сергей Голдырев

меняй, промывать не нужно

Наталья Воронова

Желательно. Не забудьте поменять фильтр. Удачи на дорогах.

Юлия Тарасова

если уверен что полусинтетика была, то меняй. а так лучше конечно промыть чтоб наверника не много это времени занимает.

Сергей

нет не страшно, промывать не обязательно. страшно когда смешивают разные типы масел (синтетика+минералка к примеру) или разные по вязкости масла

### Юрий ### .

В хороших маслах уже содержится промывка, различные присадки и всякая хрень а вот если масло по 3$ за литр то мыть нужно обязательно.

Вячеслав Трофимов

Нуу спорить не буду, мыть бы я не стал да и не мыл никогда (всякой шнягой масло разбавлять) А вот тебе аргументы и ликбез по маслу: http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php

Ahmed

если уверен что полусинтетика то лучше не промывай. часть промывки в системе смазки остается. она ухудшает смазочные качества