Бек Хамирзаев

Влияет ли на сальники смена масла допустим сейчас залита полусинтетика если залить синтетику может ли что то произойти?

Прошел слушок мол сальники испортится могут... или может ли еще чему то навредить?) ) За ранее спасибо, понимаю возможно вопрос тупой) )

Константин Салтыков

сальники не испортятся. но синтетика намного лучше проникает ч/з неплотности, где минералка и п/синтетика не пройдут, также не стоит забывать оч. высокие моющие свойства синт масла и неплотности забитые грязью откроются. т. е. утечки не исключены

Anvar Fazilov

Да не тупой, а нормальный вопрос, с минералки не стоит переходить на синтетику, а полусинтетика, это смесь минералки и синтетики, короче не чего мудрить, заливайте полусинтетику и всё, а синтетика вам ни чего не даст, а хуже может быть, если двигатель старый, подробности есть в инете, там подробно расписано, что и как и если ездили на минералке, а потом залили синтетику, то сальники могут потечь

Анюта !!!

вот кто тебе про это сказал пусть масло в голове у себя поменяет возможно сальники в мозгах работать начнут

Алексей Грай

синтетика бывает и погуще минералки, ерунда это все, вязкость правильно выбери, по мне так менять чаще и ездить на минералке