Виктория Хомякова

правда ли что в австралии бумажные купюры можно разрезать пополам.

и номинал каждой из половинок будет равен половине номинала целой купюры и эти половинки принимают к расчету????

Надя

В какой стране две половинки порванной купюры равняются по стоимости целой купюре?

Если порвать любую российскую купюру на две части, она будет являться законным платёжным средством, только будучи склеенной. Другие правила в Австралии: стоимость части любой купюры, площадь которой не меньше 20% и не больше 80% от оригинальной купюры, пропорциональна стоимости оригинальной купюры. Иными словами, если разорвать 10 австралийских долларов пополам, то каждую половину можно законно использовать как 5 долларов. banknotes.rba.gov.au