Оо Ее

Принтер не печатает. Пишет, что компьютеру не удается установить двустороннюю связь с принтером.

Пишет, что компьютеру не удается установить двустороннюю связь с принтером. После того, как поменял порт USB сразу начал печатать все те документы, которые были на очереди, но нужное кол-во бумаги сразу не было, поэтому все прекратилось и теперь опять не печатает как бы не старался.

Александр Комиссаров

Переустанови драйвера

ОК
Оксана Коскова

Скачай с сайта производителя принтера новый драйвер и установи его заново. Желательно старые дрова удалить. Но не исключено, что ещё и кабель не очень качественный или слишком длинный - принтеры не любят кабелей свыше 2 м.

Nata D

Подключите принтер, войдите в диспетчер устройств. Если там увидите? неопознанное устройство - возможно это и есть Ваш принтер. Удалите его. Обновите конфигурацию оборудования. Если после этого принтер не будет нормально включаться в работу - переустановите драйвера на принтер (при отключенном принтере) .
Проверьте настройки БИОС - в них должна быть включена двухсторонняя связь с принтером ЕРР-ЕСР