Александр Кметь

что значит митральный клапан см. , створки тонкие, движутся в противофазу. ..

, створки тонкие, движутся в противофазу. Передняя створка митрального клапана провисает в полость левого предсердия до 4 мм

Евгения Богданова

Диагноз - только ОЧНО в сочетании с клиническими проявлениями (если они есть).

Светлана Ерофеевская

У меня та же фигня... .
Не полностью закрывается митральный клапан и при сокращении сердечной мышцы часть крови движется в обратную сторону - это называется пролапс митрального клапана

Ро Ман

Митральный клапан (двустворчатый клапан) — клапан между левым предсердием и левым желудочком сердца. Представлен двумя соединительнотканными пластинками, которые предотвращают, во время систолы левого желудочка, регургитацию (обратный ток) крови в левое предсердие. Если нужно подробнее - гугл и википедия в помощь.. .

створки тонкие, движутся в противофазу. Передняя створка митрального клапана провисает в полость левого предсердия до 4 мм
Как написано, так и понимай - вроде бы всё по-русски.
А вот выводы и прогнозы для здоровья, как и диагноз действительно должен делать только специалист! (см. первый ответ) . Только по ЭКГ или данным УЗИ не всегда ставят диагноз. В стоматологии очень любят рентген, но он относится к вспомогательным, а не основным методам диагностики. Так и в Вашем случае - есть смысл в дальнейшем обследовании...