Вероника

Девушки в армии. Являются ли они сдерживающим фактором для мужчин-военнослужащих,

которые матерятся от рядового до генерала? (Сам служил и про мат в армии всё знаю, но девушек тогда в армии не было).

Яш
Яшка

Женщина (девушек в армии быть не может по определению! ) в военной форме,
да ещё с оружием в руках - противоестественный нонсенс!! !
Что бы там не говорили (вопили) феминистки о равноправии -
военное дело сугубо мужское.
В военные профессионалы (призывники - не в счёт)
сознательно идут люди с определённым складом характера и культуры.
Они грубы и агрессивны, присутствие женщин их не остановит от проявления этих качеств, скорее наоборот,
женщина в их среде примет эти порядки и огрубеет (примеров тьма) .
Исключением тут могут являться только офицеры флота,
это отдельная каста со своими традициями и особой культурой.
Но! заметьте, на флоте женщин считанные единицы
и это оправдано особыми условиями службы.

Светлана Рыкова

Девушка, женщина в армии, является тем же самым сдерживающим фактором для служивых, что и заначка у тюремщиков....

Наталья Пахомова

Матерятся, но не намного больше, чем на гражданке.
Всё зависит от личной культуры, если её нет - то и материться будут напропалую.

Олеся Тетёкина

Не всегда ! 🙂