Александр

помогите разобраться с ВИЗОЙ!

Хочу посетить остров сент мартен. Сама гражданка беларуси. . Смотрю туры, не могу найти наших операторов, чтобы предлагали тур на сент мартен (ну может плохо ищу) . Самостоятельно посмотрела- визу не просто открыть. Может кто знает?

Артем Бoчков

Я тоже туда хочу. Туров организованных туда нет, но вам могут сделать индивидуальный. За это еще и наценку сделают, и тур обойдется оооочень дорого. Лучше всего самой все делать. Аэропорт на голландской части острова, поэтому делайте в консульстве Голландии. Заодно сделайте голландский шенген, а когда будете покупать авиабилеты, берите сначала до Амстердама, потом день там погулять, а потом до Сен Мартена, так дешевле всего выходит, т. к. у них это популярное для отдыха место, и со своих они не дерут. Да, придется побегать, пособирать бумажки, но думаю, это того стоит. А отель на букинге найдете. Пойду что ли тоже посмотрю варианты на отпуск на этот островок: -)