Анастасия Понявина

виза на ПМЖ в германию, помоги ПОЖАЛУЙСТА разобраться

у моего друга девушка в германии живёт, они хотели расписаться в белоруссии, когда он придёт из армии и улететь на постоянное место жительства к ней в германию.
дело в том, что недавно младшая сестра (15 лет) парня попала под статью 205, ч. 2 (кража, совершенная группой лиц)
я слышала такое, что если в семье у кого-то судимость, то визу могут не дать.
очень волнуюсь, друг детства, искренне желаю ему счастья, поэтому интерисуюсь
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить визу?

Opt

Для получения парню визы для воссоединения с женой надо будет сдать тест на знание немецкого. А есть ли у него судимые родственники никого не заинтересует. Если девушка - гражданка Германии, то будет проще, если же она живет с видом на жительство, то она не должна получать пособия, чтобы вызвать мужа к себе.

Анастасия Пластинина

Судимость родственника, не бросает тень на подающего. А вот сам факт женитьбы, вызывает сомнения.
Нужно предоставить доказательства, что это не фиктивный брак. Они должны встречаться, должны быть свидетели, фото, видео. А так если баз свадьба, ни один офицер не поверит, уже давно этот лохотрон раскусили. Это самая сложная виза.

Св
Светлана

Ео сестра ни каким боком не стоит к нему при выезде. А вот ему прийдется собирать после росписи в Беларуссии кучу документов на воссоединение . И ждать минимум пол годика. А не лучше в Германии роспись?

Саша Гуров

Судимость не повлияет.
А вот что бы им жениться, нужно выполнить условия. Если по визе жениха ехать: у нее должен быть доход, что бы хватало на них двоих и жилье с достаточной площадью, даже если она гражданка ФРГ. Язык знать не надо, нужно только владеть уровнем А1. Тест сдается в Гете -Институте.
Если они будут воссоединяться, то опять же тест А1, если у нее нет гражданства, то опять доход и жил площадь на них. Если она гражданка ФРГ, то при воссоединении доходы не играют роли.
И никакой кучи документов о которых тут написали, нет! Ничего, что нереально сделать -нет! И ждать нац. визу не так уж и долго, за неделю часто выдают, ну может месяц, никаких "больше пол-года"! Тем более, что он парень и ему нет морок с заменой паспортов на новую фамилию.

Алексей Михайлов

как вам уже писали судимость не влияет, но знания языка немецкого надо знать, не будет знать, забудь про Германию. Пока не сдасть тест на немецкий, никто вызов не даст.