Игорь Воронцов

Как попасть на ПМЖ в Германии

У моего мужа живут родственники в Германии, но мы не знаем где именно. Его родственников отправили в Германию в годы войны, депортировали, а его деда в Сибирь, и мы бы хотели туда переехать на ПМЖ с детьми, как это сделать?

Машенька

Поздние переселенцы
Заявления о приеме переселенцев немецкой национальности – так называемых «поздних переселенцев» – следует направлять напрямую в Федеральное административное ведомство Германии, где они и рассматриваются. Федеральное административное ведомство проверяет в рамках процедуры приема переселенцев, выполнены ли необходимые по закону условия, и, если это так, выдает извещение о приеме, дающее право на въезд в Федеративную Республику Германия.
подробности -что и куда надо тут GERMANIA DIPLO DE

Ekaterina Puryasova

никак. . в годы войны миллионы людей отправляли в германию и что. . все окупированные терртории могу жить в германии.... если он не немец по национальности то причем ваши родственники вообще. . по воссоединению семьей идут только муж или жена и несовершенолетний ребенок. . вы даже если уедете к примеру выйдя замуж за немца. . то мать или сестру свою вы забрать не сможете они не являются родственниками для германии. . так можно цыпляясь родственник за родственника пол страны вывезти. . поэтому немцы строго определили один из супругов и несовершенолетние дети все.. попасть в германию вы можете если найдете работу в ней и по трудовой визе приедете и потом как специалист зацепитись и все.. и это мизерные шансы

Александр Зиатдинов

Смотрите свидетельство о рождении мужа. Если там есть запись, что его мать или отец - немцы, то заполняете на немецком языке заявление на признание вашего мужа поздним переселенцем, прикладываете все необходимые документы и отсылаете на рассмотрение. Если с документами все будет в порядке, вам назначат сдачу теста на знание немецкого языка. Тест обязаны сдать все совершеннолетние члены семьи подателя заявления. После успешной сдачи теста документы пойдут на обработку и после обработки будет послано вам решение о признании или непризнании вашего мужа поздним переселенцем. И на основании положительного решения ваша семья получит визы на ПМЖ. Если же в св-ве о рождении мужа нет записи, что родители - немцы, то мечта о Германии останется лишь мечтой.

Андрей Кукарин

Да никак не попадете. Поздно, проехали...

Людмила Селезнева

Ася, во-первых, прошли те, времена, когда все русские, казахские и т. д. немцы могли бы свободно переселиться в Германию. Слишком много их было и Германия была вынуждена ужесточить условия, в частности, обязательно сейчас нужно знание немецкого. Во-вторых, не достаточно иметь просто родственников в Германии, чтобы получить ПМЖ. Для этого нужно иметь БЛИЗКИХ родственников, а близкими являются только супруги и их несовершеннолетние дети. Даже мать и отец не могут получить ПМЖ к сыну/дочери.
Варианты переезда есть, но не через Германию, а через другие европейские страны. Сам живу в Чехии, знаю это всё, как говорится, изнутри. Можете почитать мой сайт кактамнам. ру, если интересно. Удачи.

Ольга Сенниковская

Получить иммиграционную визу и попасть. Только не у родственников, которые вообще-то не решают такие вопросы, а в визовом отделе посольства или консульства Германии, если конечно для обращения в эти учреждения, кроме желания, у Вас найдутся основания.

Сеня Цвентарный

Для начала найдите этих родственников известны имена и место проживания когда либо
Будет у них интерес это другой вопрос

Жив ваш дедушка был гражданином Германии нет проблем

Ну а что в доках стоит свидетельство о рождении например национальность

Ну в общем для начала

Элеонора Каширская

мало конкретики. если муж немец, то может есть минимальный шанс, если же нет, то был когда то маленький шанс на получение компенсации. забудь и не заморачивайся, поздно чухнулась.

Сергей Усаньков

Ваш муж должен быть сам немцем, могут быть немцами его родители,
а якобы живущие в Германии сто лет тому угнанные дальние родственники
- это не повод повод для ПМЖ.