Марина Петрова

Как уехать Германию на ПМЖ?

У моего мужа там живёт бабушка, тётя с мужем и их дети (то есть двоюродные братья моего мужа). В паспорте мой муж русский, но его дед был немцем (умер). Можем ли мы с мужем и детьми уехать туда жить? Что нам предоставят на первое время? Можем ли мы там работать по своим специальностям (придётся ли переучиваться или подтверждать квалификацию)

Ольга

я думаю что вам не светит ничего. дед немец мужа, да ещё и умерший вам явно не поможет! и зачем сюда писать? тут что, германское посольство?!

Ирина Колкова

Если бабушка живет в Германии, она может включить задним числом своего внука, вашего мужа, в свое заявление о приеме в Германию. Вашему мужу надо связаться с бабушкой и решить этот вопрос. Если же бабушка русская, а уехала в свое время с дедушкой-немцем, то шансов нет. Я предполагаю, что родители вашего мужа декларировали себя русскими, т. к. вы не пишите о том, что они немцы. А от русских родителей не может родиться немец. Вот как-то так получается.

Анастасия Лебедева

Вы можете уехать в Германию на ПМЖ, нужно собрать документы. Какие - обратитесь в посольство Германии в РФ, там расскажут что конкретно. Чтобы там жить нужно выучить немецкий, скорее всего Вам предоставят общежитие, если сами не найдете жилье. Все зависит какие у Вас дипломы, если о среднем проф. обр, наверное, не признают . Высшее зависит от ВУЗа имел ли он гос. аккредитацию и признается ли этот диплом в Германии (существуют сайты, где можно узнать - признает диплом Германия по вашим ВУЗам и полученным в них специальностям. ) Также Вы будете получать пособие около 600 евро (с детьми скорее всего больше) , если не устроитесь на работу. А вообще Вам в посольстве предоставят всю информацию и более точную.

P.S. Не обязательно иметь в германии живых родственников, туда можно попасть вообще если есть корни от туда, но нужно это доказать. (до какого поколения точно не знаю)

Андрей Рубцов

К сожалению, у Вас нет поводов для переезда в Германию на ПМЖ.
Должен быть в Германии ПРЯМОЙ родственник, и при этом - ХОРОШЕЕ
знание языка. Пособия в 600€ не существует, и до 400 не дотягивает.
Вы бы лучше обратились в ближайшее к Вам посольство, а то тут, смотрю,

такие доморощенные знатоки, что диву даёшься.

Igor Sirbu

Узнайте лучше в немецком посольстве. Но скажу одно, сейчас не так то проста в Германию попасть. Удачи!