Виталий Баранецкий

как уехать на пмж в германию если там родная бабушка по линии отца

Ив
Иван

Если вы русская, то не имеет значения проживают ваши родственники в Германии или нет, т. к. лично вам это не дает право на иммиграцию. Поезжайте учиться, выходите замуж за немца и тогда будет возможность оказаться в Германии на ПМЖ.

Ирина

Бабушка - немка?

Анастасия

сначала поехать туристом=потом пообщаться с бабушкой, если она все сделает, то хорошо, если она хочет, но не может=нанять адвоката-он все объяснит=зайди на русский сайт Русский Берлин или что-то в этом роде или Русские в Герм ании=там наши бывалые тебе дадут краткую инфо

Шухрат Собиров

На самолете.

Наталья Андрушко

надо купить билет

Алексей Буканов

Если Вы по национальности НЕ немка, а похоже,
так и есть, то Ваша бабушка может забрать Вас
на полное своё обеспечение, если она богатый
человек. Может также Ваша бабушка найти Вам
мужа, гражданина Германии, материально не
зависящего от государства. Иначе - можете лишь
в гости ездить.

Денис Петрунин

Если ваша бабушка имеет гражданство в германии топриезжаешь и говоригь что осталась без родных и только бабушка у тебя осталась. и вуаля-существует там какой то закон что они обящаны тебя принять. так что ноги в руки и вперед)