Владимир Гредасов

Как уехать на ПМЖ в Германию из Казахстана? Я инвалид 1 группы.

Я по национальности немец. Мне 22 года. Я в соц сетях нашёл родственников или однофамильцев, я не знаю. . .И они меня хотят забрать в Германию. Я очень хочу уехать в Германию. . .НО, я не знаю порядок действий сбора документов. . .Я хочу уехать один. Пожалуйста подскажите!

Александр

Смотрите свое свидетельство о рождении. Если родители - немцы, значит можете запросить в BVA или пусть пришлют однофамильцы или родственники Antrag на признание вас поздним переселенцем. Вы его заполняете НА НЕМЕЦКОМ языке, прикладываете все нужные документы и копии, сертификат на знание немецкого языка и отсылаете в Германию. После проверки и обработки ваших бокументов получите решение о принятии или непринятии вас в качестве позднего петеселенца. Наличие родственников, если это не отец или мать, роли для признания не играет. Ваши родственники или однофамильцы забрать вас в Германию права не имеют. А решили вас приручить заранее, потому что рассчитывают поиметь за вас, как за инвалида, приличные деньги, если оформят уход за вами. Так что не надейтесь на их доброту или бескорыстие. Для инвалидов в Германии созданы очень хорошие условия и намного лучше, если за вами будет ухаживать работник немецкой фирмы по уходу за инвалидами, чем знакомые.

Па
Паша

Для того, чтобы тебе уехать в Германию - мало иметь запись в свидетельстве о рождении, и сертификат тут вообще не нужен! !

Для того, чтобы получить разрешение на переезд в Германию со статусом позднего переселенца, ты должен соответсвовать требованиям немецкого закона об изгнанных (Bundesvertriebenengesetz). согласно этому законы ты должен:

1. родиться до 01.01.1993 г. ;
2. происходить от лица немецкой национальности (запись с св-те о рождении о национальности хотя бы одного родителя - немец)

3. в твоем казахстанском паспорте в графе национальность должно стоять "НЕМЕЦ" (если у тебя там записано что-то другое, можешь поменять на немца, но тогда тебе понадобится сертификат о знании немецкого уровня В1);

4. знания немецкого достаточные для ведения просой беседы на повседневные темы (ранее нужно было доказывать, что владеешь немецким как родным на уровне диалекта, теперь этого не надо) .

Порядок действий сбора документов элементарный - скачиваешь отсюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] бланк заявления (антрага, см. An­trag S) на признание тебя поздним переселенцем, заполняешь его естетсвенно на немецком языке, прикладываешь копии документов, которые будут указываться по ходу заполнения антрага - свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти (для тех, кто уже умер) твои, твоих родителей, их родителей (по немецкой линии) . Желательно знать имена-фамилии-адреса-степень родства твоих родственников в Германии, чтоб указать в соответсвующих графах. Если собираешься вести переписку по своему заявлению через доверенное лицо, заполняешь еще на него довереность (см. по указанной ссылке Voll­macht). Если долбанный мэйл не пропустит ссылку - пиши, скину на почту.

Когда все соберешь, отправляешь в Германию по адресу:

Bundesverwaltungsamt
D-50728 Koln

Именно на этот короткий адрес - именно это учреждение принимает все заявления не переезд поздних переселенцев. Потом где-то в течении нескольких месяцев жди приглашения на языковой тест, естетсвенно перед этим подучив немецкий язык. Если сдашь тест - считай в течении года - ты в Германии, если не сдашь с первого раза, теперь можно пересдавать - учи дальше.

Когда будешь уже переезжать в Германию - обратись в Немецкий Красный крест - у вас в Казахстане должно быть его отделение, с просьбой встретить тебя в Германии - тебя прямо из самолета заберут работники Красного креста и дальше будут сопровождать до Фридланда, где пройдет регистрация тебя как нового гражданина Германии.

Aisha Ahmed

Вам надо ХОРОШО говорить по-немецки, иначе Вы не сможете пройти тестирование.
Если с этим проблемы, начинайте учить язык. Если же Вы нормально говорите, обратитесь в посольство Германии Вашего региона. Из собственного опыта знаю,
а живу в Германии 14 лет, что надо очень осторожно относиться к разным обещаниям
до того, как Вы приехали: на месте всё кардинальным способом меняется. К инвалидам в Германии хорошо относятся. Если сочтут возможным Вас принять, Вам
будут помогать согласно того, какой процент инвалидности определят на месте. Та группа, что у Вас имеется, в расчёт не принимается. Месяца три придётся ждать.
ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ВАШИХ НАДЕЖД!

Александр Файзулин

ты автор лучше найди сайт косульства и там спроси, что, да как.