Валентина Калайгерда

подскажите пожалуйста как уехать в германию на пмж если есть там родственники . но я руская

Ольга Лифатова

УВЫ! Нет у Вас оснований для ПМЖ в Германию.
Пусть родственники ищут Вам жениха, гражданина
Германии, финансово от страны не зависимого. 5
лет проживёте, потом можете разводиться и "уходить
в свободное плавание"!

Кристина Остроух

Никак. Нужно иметь хотя бы одного родителя немца или еврея и подтвердить это документально. Одного желания и наличия родственников в Германии, недостаточно.

Нуридин Нурлаев

Но я русская = дорога закрыта. Для начала чувствовать себя немкой.