Айгерим

Куда лучше переехать на ПМЖ: в Америку или в Германию?

Америка - самая развитая стана и тд, но Германия мне чем-то оочень нравится, немецкий язык тоже.

Андрей Додонов

Германия многим нравится, но надо, что бы симпатия была взаимной и вы не просто нравились Германии, а были ей нужны! Шуршите основания для легализации, есть деньжата вкладывайте в экономику, открывайте дело с предоставлением рабочих маст местному населению , .есть мозги+деньжата езжайте учиться, есть хорошее образование +опыт работы +нужная Германии профессия ищите работодателя посредством рассылки CV! Ну а если ничего нет, помимо желания ищите дядю Ганса, ну или хотя бы какого нибудь Абдулу, живущего там легально который согласится взять вас в жены, а может быть повезет и по любви. почему и нет ...ну а где выпадет шанс зацепиться, там и оседайте

Евгения Малова

Наивная Диана не понимает, что чтобы найти иностранцу работу в Германии, надо быть нужным для Германии специалистом. А человек, которому все равно, куда иммигрировать, явно таким специалистом не является.

Ал
Алек

Лучше уехать туда, куда у вас есть основания иммигрировать. Ваше "хочу" не интересует ни Германию, ни Америку.

Анастасия

Да лучше и туда и туда одновременно, если сидалища хватит, и жить наскоками - месяц в Америке, месяц в Германии))

Samvel Atayants

в Германии гораздо мягче условия для эммиграции, есть даже специальная виза для поиска работы на полгода, а также возможность для любого человека с высшим образованием из любой страны остаться, если нашел эту самую работу - так называемая программа Blue Card. В США же нужно быть уникальным специалистом, чтобы Вам позволили остаться.

Murat Bakiev

хоти никто не против твоего хочу мне например в Германии нравится.
Только сама иммиграция тяжковата доки и беготня (((

Андрей **********

Смотря какие у Вас намерения. Но обманывать консулов не советую, хорошие люди ведь там работают.