Нилолай Щербакова
Нилолай Щербакова

как переехать жить на пмж в германию

Татьяна Махалина
Татьяна Махалина

Для этого нужно повод для эмиграции, выполнить определенные требования, предусмотренные законом. Всего в Германию ведет порядка 10 путей для эмиграции. Выбирайте, который вам больше подходит:

1) на основании немецкого происхождения одного из супругов, как это сделать: http://otvet.mail.ru/question/7640603/

2) на основании еврейского происхождения одного из супругов: http://otvet.mail.ru/question/5808093/

3) поехать на учебу в Германию и после получения немецкого диплома постараться найти там работу http://otvet.mail.ru/question/4642945/

4) переехать по профессиональной миграции - в Германии существует специальная программа "Грин-кард для специалистов ИТ" - одним словом для высококласных компьютерщиков, ну или других специалистов наукоемких отрaслей, как-то ядерная, лазерая и т. п. Hо и для этого Вам надо будет сначала найти себе работодателя в Германии. http://www.bva2.bund.de/aufgaben/ausland...

5) найти работодателя в Германии, который решится принять Вас на любую другую работу, а это о-о-очень сложно (вот что пишут немцы по этому поводу http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mo... ), но вы можете быть класным специалистом, например русской кухни, и тогда проблем меньше. http://otvet.mail.ru/question/4781292/

6) прошение политического убежища, но у вас должны быть более менее веские основания для этого. http://otvet.mail.ru/question/5925313/ даже если Вам откажут в политическом убежище (удовлетворяют только 3% от поданых заявлений) , Вас могут оставить всвязи с тяжелой гуманитарной обстановкой в месте вашего происхождения (например на Кавказе) до ее стабилизации.

7) ну и еще один, может не совсем простой вариант - открытие своего бизнеса в Германии - инвестиции от 500 тыс. евро + создание от 5 рабочих мест.

😎 выйти за муж/жениться на гражданине германии http://otvet.mail.ru/question/11776187/

Только если у вас есть одно из этих законных оснований переезда в Германию, у вас все может реально получится. если вы моложе 25 лет, для вас мог бы подойти еще 9 способ - ау-пэйр http://otvet.mail.ru/question/5946768/ а уже в германии на месте реализовать варианты 3, 5, 8 (ну или еще 10 вариант - ребенок от гражданина/гражданки Германии, брак в этом случае не обязателен, но этот вариант больше для женщин) .

Вот здесь много интересной информации по оформлению виз на работу, ау-пэйр и т. д. http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mo...

вот еще один мой ответ со ссылкой на законы об иностранцах и гражданства Германии http://otvet.mail.ru/question/13576395/#... указанные там причины для получения вида на жительство автоматически являются причинами для эмиграции.

а здесь вообще про европу: http://otvet.mail.ru/question/14039622/

Ал
Алла

Если бы у Вас были основания для иммиграции в Германию, были бы Вы этническим немцем или евреем, или супругом гражданки Германии, или хотя бы имели лишние 250 тысяч евро на бизнес, то Вы бы не задавали здесь этого вопроса, а собрались бы и уехали, а коли оснований нет, значит-никак.

АМ
Анастасия Москвина

Если у вас там есть родственники то по вызову. Если нет то работа или учеба

ВЧ
Виктория Ч

Практически никак. Читайте инфу на сайте посольства Германии.

Юлия
Юлия

1) выйти замуж (женитесь) за немца
2) сделать взнос, не помню куда точно, но очень много, как правило для богатых
3) купить недвижимость (это существенно упростит задачу)
4)полит. убежище

А вообще гражданство Германии очень сложно получить, практически не возможно, и к этому нужно очень очень долго готовиться, во первых к сдаче теста на знание языка и т. д. а это очень сложно

Варвара Саляхова
Варвара Саляхова

женитесь на немке что-ли.

Михаил Коршунов
Михаил Коршунов

ты немец? или еврей? нет? тогда никак.

ОТ
Одна Такая

Мы переехали в Дюссельдорф из Москвы. У меня рабочая виза. Язык знаю на хорошем уровне. Проблем с адаптацией никаких не возникло. Переживали за перевозку вещей, но всё прошло лучше чем ожидали.
Заказывали переезд под ключ из Москвы в Дюссельдорф у Santa Fe Relocation Services Всё получили в целости и сохранности. С таможней никаких проблем не было. Нашего бассета тоже перевозили этой же мувинговой компанией, перевезли быстро, остались только положительные эмоции от их работы. Если нужно, могу дать их сайт http://santaferelo.ru

ДП
Денис Полоротов

вам уже все ответили) но добиться можно в принципе. а зачем вам именно Германия? я тоже все хотела-из-за языка, отлично его знаю, а сейчас потихоньку посматриваю на более простые варианты

На
Наташа

1.Надо быть немцем и ХОРОШО говорить по-немецки.
2.Надо быть евреем и ХОРОШО говорить по-немецки.
3.Иметь крайне нужную стране профессию и ХОРОШО говорить по-немецки.
4.Найти жену, гражданку страны, материально не зависимую

КК
Кокетка Кокетка

1.брак с проживающей в Германии (необязательно немкой) , воссоединение семьи. Если женщина будет гражданской Германии, ее доход для воссоединения не будет важен, если нет, то будут считать ее доход на всех, кого она должна будет содержать. Для визы жениха-невесты доход важен в любом случае.
2.бизнес, рамки размыты, до этого года было 250 000 евро вклад и 5 рабочих мест, сейчас на усмотрение бератора все
3.немецкая линия
4.еврейская иммиграция
5.работа высококвалифицированным специалистом, блюкард
6.учеба в уни
7.соц. год
8.курсы немецкого
9.о-пэр
10. азюль
Покупка недвижимости в ФРГ не дает никакого права на ВНЖ в ФРГ (как тут пишут особо одаренные) , и даже на выдачу обычной тур. визы это не повлияет! Воссоединение к родственникам -это только к супругу и несовершеннолетнему ребенку, наличие никаких бабушек и дедушек, теть и дядь не поможет. И не забывайте про немецкий, во многих из этих вариантов он будет обязателен.
Остальные варианты бред. Учите немецкий и читайте немецкий закон.

ОК
Оксана Красноярцева

Я переехала в Германию (Мюнхен) из Архангельска по работе, тружусь в научном центре. Вообще, если есть желание - повод переехать за границу можно найти. Вещи мои перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Также они помогли очень с подготовкой документов для таможни.

AO
Anastasiya Omarova

Вот и мы по работе собираемся переезжать в Германию. Учим усиленно немецкий с мужем. Вообще различных курсов много, но вот чтобы толковых, я бы так не сказала. Хорошо, что муж нашел отзыв про школу иностранных языков Языковед-И и мы позвонили туда. Очень хорошая школа оказалась, плюс немецкий преподает учитель, у которого свой специальный курс по адаптации в другой стране. Очень хорошо она нас подтянула к отъезду, у Анастасии правда чуть дороже, чем у других, но и результат будет через пару занятий. Это я на себе испытала!

Похожие вопросы
ПМЖ в Германию. Можно ли уехать на ПМЖ в Германию, не имея там близких родственников...?
кто переехал жить в германию? каким способом вам удалось уехать?
Калининград, Барнаул или Новосибирск? куда переехать жить на пмж? где хорошо зарабатывают и где легче жить?
Как можно переехать на ПМЖ в Германию?
я немец по национальнасти как из беларуси переехать на пмж в германию документы и т. д?
могу ли я переехать на пмж из казахстана в германию, если там у меня живет родной брат?
может ли вдова немца переехать в германию на пмж?
Куда переехать на ПМЖ?
Куда лучше переехать на ПМЖ: в Америку или в Германию?
Вопрос о гражданстве Как переехать жить в Америку на пмж?