Анна Саламатина

кто переехал жить в германию? каким способом вам удалось уехать?

Ирина Воронова

По этнической принадлежности к немцам. Кто-то по еврейской линии уезжает.

Елена Кашкавал

Они не "переехали",а иммигрировали, потому что у них для этого были основания. В основном, это этнические немцы и люди, заключившие брак с гражданином или гражданкой Германии.

Николай Лепёшкин

Я - немка, поэтому и живу тут.

Илья Гудков

у меня знакомые уехали по своей специальности по приглашению и только старенькая учительница немецкого языка по любви к своему немцу из Баварии туда уехала .

Алексей Петрыкин

можно как сказано выше, по моему еще можно при помощи вступления в брак с немцем (кой) или если еще во времена советов там были родственники то через вызов

Ваня/тушканчик Латышев

поздние переселенцы (по этнической принадлежности к немцам)