Татьяна

Есть ли возможность уехать в германию?

У моего бывшего мужа отец немец. Все его родные в германии кроме него. С мужем развелись, но от брака есть ребенок. Мы бы с сыном не могли уехать в Германию на ПМЖ? Если есть шанс то как это сделать?

Алексей Жуков

А вы что, стали немкой из-за того, что когда были женой человека, родные которого живут в Германии? Ведь даже то, что у бывшего мужа отец немец не свидетельствует о том, что по документам ваш муж тоже немец. Немцем ведь признают не только по родителям, но еще и по документам конкретного человека плюс знанию немецкого языка.

Максим Журавков

ваш муж имеет шанс в случае, если у него в документах значится, что он немец. \ в свидетельстве о рождении, бывшем сов. паспорте, если получал\ а раз муж бывший то вы никак.

Та
Танюша

Ну и ерунду иногда пишут люди типа Натальи Балбуцкой. Родственники мужа могут в гости пригласить, но не на ПМЖ . Дать человеку или не дать ВНЖ или ПМЖ решают чиновники, основывааясь на эмиграционных законах, а не родственники, желающие или не желающие пригласить нахлебников.

Vitaliy Petrenko

вы развелись, посему у вас лично шансов нет, а вот у вашего сына, если вы по суду передадите основные полномочия по воспитанию отцу и тот выедет на пмж в германию- да, есть

Katerina V. Kulikova

Зависит от родственников мужа, если они захотят к себе пригласить нахлебника ещё одного ( а немцы это ох как не любят !"

Галина Унанян

ну а вы то какое отношение имеете к его семье если вы с ним развелись?! женитесь теперь обратно! ну прямо как дети!

Анастасия Любимова

Только шанс есть у мужа (и то если он докажет что он немец) ,а вы нет у вас нет так как вы в разводе если бы нет тогда можно было бы о чем то говорить

Юлия Глазихина

Если в свидетельстве о рождении Вашего ребёнка написано, что его отец немец.
можете попытать счастья, обратившись за разъяснением в посольство. Удачи!

Игорь Васильев

А какое Вы имеете отношение к бывшему мужу? Он то конечно может, если захочет, и сам уехать и ребенка увезти (если Вы разрешите) . А вот Вас он сможет забрать только если Ва снова оформите отношения.