Cutie

Помогите сделать корреспонденцию:Акцептован счет телефонной станции за переговоры

Петр Плакидов

дт26* кт60 (76)** - получен счет за переговоры (без НДС)
Дт19 Кт60 (76) - учтен НДС со стоимости услуг связи
дт60 кт51 - оплачиваете кредиторскую задолженность по услугам связи со счета в банке
---
*относите переговоры на сч26 "Общехозяйственные расходы". счет 10 "Материалы" сюда вообще не подходит.
**кт 60 или 76 - это закрепляется в учетной политике, которую организация разрабатывает сама

И*
Иринка ***

Дт 10 Кт 60
– принят счет к проведению в учете
Дт 19 Кт 60
– учтен «входной» НДС