Петр Колесов

К переменным издержкам предприятия относится (-ятся)....

1) арендная плата 2) затраты на переподготовку кадров 3) расходы на содержание здания 4) расходы на приобретение тары и упаковки
Желательно ответить с пояснениями

Ната Графичева

4. расходы на упаковку, так как между производством и упаковкой прямая зависимость: увеличивая производство товара, производитель соответственно увеличивает расходы на упаковку.
Остальные относятся к постоянным затратам, так как арендная плата и тому подобное не зависят от объема производства и расходы на эти статьи будут постоянны вне зависимости производишь ты или нет.