Фарид Мамедов

В аквариуме завелись полупрозрачные мелкие червячки! Как от них избавиться?!

Аквариум 50 л. Живут три скалярии и два сома-парчовика. Вчера заметила в воде кучу мелких, около 0,5 см, полупрозрачных червячков! (это не мальки точно! ) Плавают извиваются!: ((( Аквариум уже около 7 лет, но такого ни разу не было!! ! Температура в воде около 30 градусов... Подскажите, пожалуйста, кто это, и как от них избавиться! Если можно, только дельные советы!

Екатерина Иванова

у вас перенаселение. на пару скалярий надо 100 литров, ибо они растут размером с ладошку взрослого человека. сомам парчовикам мало места, они растут более 30 см.

червячки, возможно, нематоды.

Ма
Марина.

Сначала вытащи рыб в другое место с водой. .
Потом почисти аквариум.. вуаля

Константин

чистить аквариум нужно хотя бы иногда

Александр Кравченко

Как бороться с болезнями рыб, можно просто прочитать.