Ольга Муравьева

Как избавиться от грибка в аквариуме?

Перезапуск аквариума уже делали, ревизию растений тоже, грунт проваривали в кипятке, добавляли марганец, и все бестолку. Посоветуйте, какие-то средства от грибка, чтобы рыбкам не в ущерб. Из жителей аквариума только пара анцитрусов

Что в каких пропорциях добавлять? Литраж аквариума 100 литров.

Olqa Melnikova

Нистатин, левомицетин, метиленовая синь вам в помощь. До сих пор Вы глупостью занимались. С чего вообще решили, что вам мешает грибок?

Мария Кравец

А грибок ли это? В упор грибка не вижу, а вот въетнамку очень напоминает.
1. Посадить SAE (сиамский водорослеед) , из расчета 5 штук на 100 литров
2. Убрать течение, совсем
3. Рыб кормить - один раз в 3 дня
4. Ведро роголистника в аквариум (потом можно будет выкинуть)
5. Вынуть все декорации и обработать раствором "Белизны" 1 к 20 (в отдельной емкости, разумеется)
6. Внести сайдекс
7. Держать баланс - баланс великая вещь

Ольга Соломенцева

"Перезапуск аквариума уже делали, ревизию растений тоже, грунт проваривали в кипятке, добавляли марганец, и все бестолку. "

БЕСТОЛКУ ИМ БЛИН! УБИЙЦЫ!
Перезапуск аквариум делать чаще раза в ДЕСЯТЬ лет нельзя. Это убивает полезные бактреии, которые востанавливаются минимум полгода!

Растений у вас нет! И ревизию делать бессмысленно. Выкиньте весь пластик! Он выделяет яд! Оставьте только живые - но судя по фото у вас их нет!

Грунт прокипятили - считайте выкинули на ветер самый лучший фильтр! Кипятить его можно только после покупки и никак не после запуска в аквариум!

Вы бы еще рыб в водке искупали бы!

И по теме: где вы видите грибок???? У вас на стеклах немного водорослей, но больше ничего критичного я не вижу. Водоросли есть у всех, особенно у свежезапущенных аквариумов. Со временем при правильном уходе за банкой пройдет, кроме того их надо удалять механически - я жто делаю посудной мочалкой жесткой.

Алик Алыев

Маленькие на стекле? Похоже на мшанки. Это полезные организмы, очищают воду. Если речь об этом.

Светлана Ананич

грибок у рыб трихополом, аквариум чистить надо почаще не меняя воду а только с частичной подменой

Угурчиев Муслим

у золотой рыбки хвост на ниточки разошелся. Замочив в синьке, состояние улучшается, но потом ситуация повторяется. Как быть?