Vitalie Onceanu

как избавиться от грибка на стене ?

под зиму сделали цементную стяжку на полу на даче. и влага ушла на стену и на них за зиму образовалась плесень. стены - обшиты оргалитом и потом обоями. Обои я уже отодрала - вымылы места медным купоросом. но остались темные пятна.

Ирина Фомина

Обработать антиплесенью

Игорь Иванов

Яблоком очень помогает или чесноком натирать (Без шуток)

Евгений

В первую очередь нужно определить причину появления плесени (как правило это недостаточное утепление)
Если у вас частный дом, и плесень в районе первого этажа - возможно оштукатурить. Также поможет отделка "короед".
Если нет возможности устранять причину "извне" - как вариант, увеличить отопление в сыреющем углу.
Устранение самой плесени - лишь отложит решение вопроса.

Надежда

Необходимо сначала выяснить причину, устранить ее и уже после этого приступать к устранению последствий. Иначе, вы можете оттереть гибок, но если останется причина - через какое-то время он снова появится. Вот на форуме целая ветка. посвященная этому. Там найдете ответ на свой вопрос: http://www.unistrom.ru/forum/answer.php?id=1596