Алексей Микус

как избавиться от плесени и грибка в доме и в ванной

Алексей Аверкин

Маринака не скажу права.

главное не столько воевать с плеченью, сколько не допустить ее появления.

то есть устранить причину.

причин бывает 3

1. Плохая гидроизоляция
2. Плохая теплоизоляция ( особенно межоконных проемов)
3. Плохая вентиляция

Сам столкнулся этой зимой - когда. . (очень хочется матекриться, но не буду. . ) отключили на 2 недели отопление - у окон отсырели боковины - тут же возникла плесень

летом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и воевать с ЖКХ...

Игорь Баширов

Возьмите себе на заметку данные рекомендации и вы навсегда забудете о такой проблеме, как грибок на стенах.

В ёмкость с 5 л воды кинуть одну обычную таблетку фурацилина и обработайте такой водой место поражённое грибком. После просыхания поверхности, грибок исчезает.

Ситуация может быть осложнена уже появившейся плесенью. В данном случае таблетку фурацилина следует растворять уже в 1 л воды, после чего обработать 1-2 раза поражённые стены или участки потолка.

Во избежание появления грибка на стенах, помещение следует как можно чаще проветривать .

Анатолий Быков

ультрафиалет памагаит, синий свет

Жм
Жменька

В стоительных магазинах спросите антисептик от грибка и плесени! Знаю точно есть САНАТЕКС (фирмы текс) -пользавалась сама хорошо помогло!

Тесса Иш

может вентиляции нет? Тоесть вытяжка )

Сергей Глазков

Химия, быстро и надёжно. Только после применения обязательно проветрить.

Наталья Резаева

Сначала нужно проверить вентиляцию и если нужно исправить или добавить иначе все труды напрасно. Самый эффективный метод-это уайтспирит-но жутко пахнет. Это тот случай, когда ремонт делается летом и без жильцов.

Валерия

Удалить плесень можно только специально предназначенными для этого средствами – биоцидами. Это яд, поэтому пользоваться надо осторожно! Если не найдете, то можно промыть хорошенько места скопления плесени белизной, медным купоросом или доместосом - но это менее эффективно. Но чтобы избавиться навсегда - необходимо убрать причину, т. е. чрезмерную сырость. Для этого, во-первых проверить вентиляцию; во-вторых утеплить стены дома с помощью специальных материалов, используемых для ремонта домов, квартир и дач. В Вашем случае подойдет либо минеральный утеплитель (Rockwool, Isover, URSA), либо гипсокартон. Как это сделать самому, можно почитать здесь: http://www.athlant.com/

Ан
Анастасия

Попробуйте намазать Белизной