Денис Денисов

Почему Герман Гессе является кумиром стереотипных металистов?

Я понимаю, почему Ницше и Фрейд, Но ведь Гессе не призывал сжигать церкви, не пропагандировал ни сатанизм ни даже атеизм. Почему именно он?

НЕ
Надежда Ермилова

Прежде всего следует точно знать, кто такие металлисты, чтобы ответить на ваш вопрос, часто их путают с байкерами. В отличие от некоторых других субкультур, субкультура металлистов лишена ярко выраженной идеологии и сосредоточена только вокруг музыки. Тем не менее, есть некоторые особенности мировоззрения, которые можно назвать типичными для значительной части металлистов. Тексты метал-групп пропагандируют независимость, самостоятельность и уверенность в себе, культ «сильной личности», увлекаются мистической литературой. Для многих металлистов субкультура служит средством эскапизма, отчуждения от «серой реальности» , формой молодёжного протеста. Не склонны к наркотикам, а вот пивком балуются... не буду дальше перечислять все плюсы и мнусы их, почитайте Металлисты — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Металлисты
к стати, о стереотипности, интеллектуальный уровень металлистов зачастую довольно высок, на основании чего делается вывод, что увлечение металлом может быть признаком интеллектуальности. Теперь почему именно Гессе, почитайте его книгу "Степной волк" ,и Вы поймете, это как раз то, что импонирует металлистам-"культ сильной личности".