Мария

как отличить оригинал телефона gt-s5230 от копии?

Тина

1)китай включаеться за 5-10 секунд, и надпись Nokia не качественная, а оригинал почти минуту, и надпись красивая!

2)затем в китайской копии, в камере, НИКОГДА не будет автофокуса (правда и не во всех оригиналах есть автофокус, он должен быть в самом телефоне оригинальном вообще) , так же в китае камера работает в портретном режиме, а в оригинале - в горизонтальном, зачастую за место вспышки на китае - зеркальце;

3) и наконец третий способ: на китае, в режиме ожидания, будет только одна строчка-заметки, а таких, как Wi-Fi быть не может, там Wi-Fi попросту нет!