Константин Жевнеров

NH4HCO3 не могу посчитать степень окисления азота помогите.

Misha Martirosov

Степень окисления азота: -3

Елена Морозова

Доброго дня. Я вижу в химии Вы не плох, Помогите пожалуйста мне с решением таких задачек -
1) Напишите структуру 2-метил-2-хлорпропановой кислоты, 3-метил-бутаналь, 3,4-диметилпентин-1.
2) Приведите структурные формулы одного изомера и одного гомолога состава С5Н10 и назовите их.
3) Какая масса бензола образуется из 128г ацетилена, содержащего 12% примесей.

Если вам это не составит труда, я буду очень признателен!