Насти Никулина

Что позволяет искусствоведам сделать такой вывод?

К произведениям элитарной (высокой) культуры искусствоведы относят классическую музыку: органные произведения Баха, скрипичную музыку Вивальди, концерты для фортепиано с оркестром Рахманинова.
1) самовыражение и свобода творчества авторов
2) сложность восприятия произведений неподготовленным слушателям
3)установка на следование образцу, который перенимается от предшествующих поколений
4) высокая степень обобщения коллективного опыта
5)стереотипизация отражения человеком реального мира в музыке
6) ориентация музыки на широкую аудиторию

Иришка

У-у.. . Пять Три, Один, Четыре.
Потом Два -- это уже следствие тех четырех.
А Шесть -- противоречит первым пяти, и если этот пункт присутствует, то искусствоведы морщат носы: широкая аудитория понять высокого искюсства не может.