Виталий Верещагин

Почему некоторые не верят в Бога?

Денчик

Может быть и есть кто-то над людьми ,но жестокость его по отношению к созданному миру удивительна

Виктория

Потому что заблуждаются!
Бог есть! Я верю в него! И буду верить всегда!

Мр
Мришк

Бог -это совесть.У кого нет Бога в душе-нет совести.

Яна

Потому, что религия для крепостных крестьян не годится для образованных людей.
Нужны соответствующие священники такие, как А. Мень.

На
Наташа

почему обязательно кто-то? существует масса явлений которые происходят сами по себе.

Юлия

Собака лает-караван идет )))

Ев
Евгений

Законы физики и эволюция не имеет никакого отношения к религии, а совершенно ей противоречит.

Буфет

Тут не одна причина, к примеру вот: теория эволюции убивает веру в Бога, подобно вирусу. События происходящие в этом мире - войны, преступность, насилие, стихийные бедствия побуждают людей думать что в этом виноват Бог. Также священники бывает, когда с человеком случается какая-то беда, они говорят, что на это кара Божья. Кроме этого еще добавляет лицемерие и поведение религиозных служителей.

Александр

я не верю в бога и считаю вашу религию полной хренью, и что теперь?

Вероника

Я пыталась одну переубедить, при чём любовью, добром, заботой. Какие то вещи из одежды, просто кормила - думала, просветлеет. А она как ходила к экстрассенсам - так и ходит. При чём вынесла с нашей работы всё, даже деньги чужие. Просто бездуховность....и за детей не боится..Да, Бог - совесть, душа, честность, порядочность - это понятия , которые сложны для некоторых мозгов. А кто то считает, что он сам самородок и что никто в его жизни никакого участия не принимал....Но родные и близкие, все, кто духовен - они есть и благодаря им и держится мир... ))) И Бог есть. Жаль, что не понимает кто то, но все к этому приходят)))

Ма
Марат

А, ну в такого бога я верю, тока лучше его называть Творцом или Создателем, чтоб не путать с Аллахом, Буддой и тому подобными, и пусть я бесом одержим - особенно не приемлю Христа Спасителя