Анатолий Кузин

еду с внучкой в отпуск. загранпаспорт ей оформили. родители в разводе. связи с отцом нет. как быть?

Ольга Сидорова

Доверенность от одного из родителей.

Елена Шишкарева

Доверенность от одного из родителей если бы ребенок ехал с другим родителем. А вам искать папу, иначе не вывезите ребенка за границу. Доверенность нужна от двух родителей

Алексей Приходько

Если отец написал запрет, то нельзя, а так, ехать!

Иван Гашевский

Если делать шенген нужно согласие второго родителя, если в безвизовую, типа Турция, главное что бы не было несогласия папы ребенка.