Санчелидзе Похеридзе

Как быстрее оформить загранпаспорт?

Необходимо оформить загранпаспорт в течение полутора месяцев. Итак, вопрос: быстрее это будет сделать по месту прописки или по месту регистрации? Прописка в Смоленской области, регистрация в Москве. Заявление подаю через сайт Госуслуги

Михаил Ляпунов

По месту прописки срок оформления занимает 1 месяц, по месту временной регистрации -- до 4-х месяцев. Быстрее будет получить, если вы подадите через госуслуги, записавшись у себя в Смоленске на подачу на конкрентый день и час, сдадите там документы, и уже через месяц всё получите

Свет Александровна

Дорогой Остер а что значит записавшись? . обычно в письме с уфмс они сами назначают дату.

Rauka

Разумеется при подаче доков по месту постоянной регистрации (прописки давно не существует) паспорт оформят быстрее.