Антон

Подскажите ,как быстрее оформить загранпаспорт через сайт госуслуг или сразу в УФМС ехать?

Таня Еремина

Сразу ехать: при оформлении через сайт вам назначат дату (обычно через 3-7 дней с даты онлайн заявки), а если сразу поехать в ваш УФМС, то в тот же день можете подать.

Но если у вас в УФМС большие очереди и надо занимать в 5 утра на три дня вперед, то будет проще для вас подать онлайн

Наталья Андрушко

Я недавно сама лично делала загранпаспорт через гос услугу я заказала мне через неделю пришло в мой личный кабинет, что надо идти уже фотку делать, после фотки заняло буквально ещё одна неделя и всё , лучше через гос услуги заказывать! мало заморочек! там только электронную анкету заполнить и всё ! И при получении паспорта вы можете ждать живую очередь, либо взять номерок но это нужно ждать побольше недель, чтобы пройти по времени!

Nastyonka Danilova

что бы пользываться сайтом гос услуг -там надо зарегестрироваться -парольпришлют по почте заказным письмом.. потом дату посещения так. же заказным письмом.. ещё надо будет посетить уфмс для того что бы они сделали фотографию ...и потом получить паспорт так же надо идти ...очередь будет, что так, что так

проще пойти сразу в уфмс ...потратить день и сдать документы ...потом получить, но там очень быстро выдают готовые паспорта

Оксана Чернышева

Сразу в ФМС, конечно, немного быстрее. Вопрос, сколько у вас нужно потратить времени, чтобы попасть сразу в ФМС. У нас очередь нужно занимать в 4-5 утра. А получить активацию Госуслуг можно не по почте, а съездив в Ростелеком. Всё вместе заняло меньше месяца.

Св
Светлана

Думаю, что через сайт госуслуг. Но не факт.

Ол
Ольга

Я делала через инет-с того момента, как я этим озаботилась, до того момента, как получила паспорт прошло 2,5 месяца. Мой брат ходил сразу в УФМС-1 месяц.

Максим Унжаков

У нас в УФМС задерживают очень, месяц прошел, а паспорт не готов. Беспредел полный.