Шамиль Саидов

госуслуги. можно на другого оформить загранпаспорт?

на др. человека можно оформить? (на ребенка можно, знаю) . А на мужа, родителей?
или надо делать запрос и ждать 2 недели по почте ответа?

Татьяна Власенкова

Оформить можно (кто же видит, кто в интернете сидит???) , а получать только лично...

Илья Власов

Нет, нельзя. Гражданин должен лично зарегистрироваться, подождать 2 недели ответа по почте, и только после этого пользоваться своей учетной записью. Вы со своего личного кабинета не можете оформить паспорт на другого человека.

Df
Dfbnmmmm

Если у вас есть логины и пароли других людей, то вы можете зайти под их логинами и паролями, и с их личных страниц подать заявление. Из своего кабинета вы можете подать только на себя и на ребенка. Если время терпит, и вам принципиально подавать через интернет, что ждите, пока придет конверт с логинами. Если же время поджимает, заполняйте анкеты, собирайте документы и несите всё сами. Сэкономите 2 недели.

Екатерина Куколева

Можете, если у Ваши родственники уже зарегистрированы и имеют собственные логины в системе Госуслуг. При этом учтите, что всем им придётся всё равно ЛИЧНО дважды идти в УФМС: первый раз для подачи документов и фотографирования, а второй - для получения паспорта.