Светлана Янькова

что это и как это убить в себе?

я в разводе, 3 деток
каждый раз идя на свидание с любимым человеком... чувствую что то типо угрызения
я иду веселиться, а мои детки остаются дома с сестрой или мамой моей.. такое ощущение, что бросаю их.. детей имею в виду
как то перед ними стыдно
что это?

из -за этого чувства не могу порой просто расслабится и настроение на нуле

Екатерина Широкова

Ну Вы же их с родными людьми оставили.
Понимаю на улице бросили бы с тетей незнакомой.
На детях зацикливаться тоже нельзя, любви то хочется.

Насти Никулина

это бабско-российское. . жертвенность. Как так я буду веселиться, а кто-то там сидит страдает. Я тоже буду страдать. пусть всем будет одинаково хреново зато по честному
метод борьбы---понимание, что ваша жизнь---проходит мимо

Гор Галстян

дело не в совести, а в этом свидании - значит особой радости и удовольствия оно вам не приносит.

Andrey Ur,eviche

Надо пригласить мужика домой и по3накомить их с детьми, я в общем так и сделала на втором свидании, его это не испугало, второй год живем, планируем долгое совместное будущее. а если испугаеться, значит не стоит тратить на него свое время.

Да
Даша

Не расстраивайтесь !! Во первых вы в разводе, во вторых вы не можете постоянно быть пришитой к детям! Так что все нормально у мамы тоже может быть своя жизнь когда детки подрастут то будут так же ходить веселится а вас оставлять дома, так что не кладите свою судьбу на алтарь детям будет плохо и вам и детям!

Нина

ну что ж вы так себя изводите.... вы же их не в детский дом сдаёте, не бросаете на произвол судьбы.... у их мамы должны быть тоже свои праздники души.... дети любят, когда их мама весела и довольна жизнью!!!!

Юля Кондратьева

Это совесть, не всем дана. Возможно вам поможет звонок домой в такие моменты, поинтересоватся как у них дела, для успокоения.

Ол
Ольга

бери с собой детей

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

попробуйте думать, что все это вы делаете для них же: будет мама счастлива - и детям будет хорошо.

Gagik Torosyan

Очень часто, я даже сказал бы почти всегда счастье матери передается к ее детям. Это типа ауры. А счастливая женщина - это любящая женщина, любимая и та, которая знает, что у нее есть надежная опора.
А будете в себе развивать эти совсем недурацкие комплексы - и вы не станете счастливее и лучше (Я всю жизнь вас растила) и дети не будут.

Сергей Максюта

Именно поэтому, пока дети не выросли, я ни на какие свидания не ходила. Шесть лет как монашка. Работала на 2 работах, чтобы денег хватало. Потом дети выросли, разъехались, и я стала устраивать свою личную жизнь.

Светлана Мосина

Бывает такое. Пройдет со временем.

Елена Пушкина

Вы мама и этим всё сказана.

Оля Ковалёва

Стыдно ставить крест на себе из-за детей. Они этого не оценят. Более того, вы просто обязаны быть счастливой и именно ради детей. Только счастливая мать, может дать детям необходимый старт в жизнь.

Анастасия Левандовская

радуйтесь-вы нормальная мать.

Сергей

У меня тоже это было. Перебарывала в себе это чувство.

Юлия Абызова

Вы имеете право на СЧАСТЬЕ, вот весь ответ!

Оксана Шакирова

значит. надо познакомить любимого с семьей своей, с детьми.. .