Ок
Оксана

Задача по Здоровому человеку.

Ребенок с массой 3400 г, длиной 54 см. Кожные покровы розовые, конечности синюшные. Слабый крик. Доношенный ли ребенок? Оценить состояние ребенка по шкале Апгар. Перечислить и охарактеризовать неназванные в задаче признаки. Охарактеризовать состояние ребенка. Ваша тактика (доврачебная).

Алина Тихомирова

ребенок доношенный однозначно--исходя из веса и роста.
оценка по Апгар 5-6 баллов (раз синюшные конечности и слабый крик)
не названы--сердцебиение, рефлексы и тонус. также не указан характер родов--затяжные, стремительные, оперативные
состояние средней тяжести--кричит, значит дышит, не весь синий--значит не слишком тяжелая гипоксия. провести стандартную обработку новорожденного и положить под кислород