Екатерина Акимушкина

Может ли еврей принять прававославие и стать xристианином ?

Алена Нарышкина

Принимай и становись.

Dmitry Voodoo

Может, а почему бы и нет!

Рома

Еврей по вашему не человек!? Конечно может! Более того, придет время и иудеи раскаются в том, что Христа отвергли... И примут православие! И спасены будут через это....

Алена

Да. И я знаю такого. Он счастлив.

Ирина Карева

Может.. . и многие принимают

Andrei Tango

Евреев-христиан полно. А уж сколько их в православной церкви!

Dima Bakashov

Да таких много

Ар
Артемова

Все апостолы были евреями и первыми Христианами. А православным быть не обязательно.

Игорь Вирт

Все могут

Лариса Никитина

Конечно может я к примеру католик но если учесть что я еврей то в бога я естественно не верю но церковь посещаю постоянно. Что мне это дает? Не знаю наверно время подчитать свои расходы за неделю. И живи я в России наверно стал бы православным хотя если честно то не вижу смыла не в том не в другом.

Алексей Гришкин

может даже патриархом
как покойный Ридигер

Татьяна Моисеева

может, просто он перестанет быть евреем= станет христианином

С.
Сергей ....

может.
есть специальный чин для этого....

Ан
Анна

50 процентов монашествующих и священнослужителей - бывшие иудеи. Есть пророчество, что в последние времена все иудеи примут православие.

Михаил Никулин

может ...только он всё потеряет ...и семью ...и родставо....

Ольга Малышева

Могу прикинуться евреем и стать якобы христианином. )

Елена Пустовалова

Конечно может, что за глупость. Каждый имеет право выбирать религию, я еврей, но атеист и это мой выбор.