Сергей Машковский

что не так если ПТС выдан в г. Калининград?

Наталья Пахомова

Всё так если выдан там в таможне, а не в гаи и если в особых отметках таможенные и иные ограничения не установлены или отсутствуют

Сергей Романченко

Вся суть в том что при пригоне автомобиля (мото) в Калининград из стран Европы растоможка идёт по сниженной ставке (не такая высокая ставка как просто пригонять в Москву, Питер или любой другой город) , т. е если купить авто в Калининграде и пригнать в другой город России придётся опять платить растоможку.