Ольга Левчук

мы обязаны подчиняться законами?

Скажите пожалуйста, где написанно (какая статья? ) что мы обязаны подчиняться конституцию и законамы?
Заранее спасибо!

Роман Пушкин

Прежде чем задавать подобные вопросы неплохо бы ознакомиться с Конституцией РФ.

Конституция РФ

Статья 4

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ИМЕЮТ ВЕРХОВЕНСТВО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ ДРУГИХ ЛИЦ.

Статья 19
1. ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ И СУДОМ.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Лиана

а где написано, что ты обязан есть ртом?

Диана

сами по себе законы -это свод правил поведения в обществе. отказ от следования этим правилам является нарушением правил, то есть законов.

Shambet Tookeev

Статья 15
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, ГРАЖДАНЕ и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.