Николай Фролов

Купили с рук машину с номерами

Вопрос вот в чем, нам сказали, что в течении 5 дней мы должны её поставить на учет. Прав пока нет, следовательно страховку не сделать, а без страховки нельзя поставить на учет, так ли это? Или неважно сколько она будет стоять после покупки до постановки на учет?

Елена Пустовалова

или делай страховку на 1 месяц или без ограничений )):-) если есть страховка на старого хозяина страховая должна переписать и вернуть разницу )):-)

Olga Basarigina

для постановки на учет страховка не нужна, а вот приехать на машине для регистрации - нужна. страховка на всех лиц не предусматривает регистрацию прав при оформлении.

Нина Безрученко

Быть собственником и иметь право на управление это не одно и тоже, поставить на учёт можно и без наличия водительского удостоверения.

Ирина Федотова

Полис ОСАГО обязателен, а то как вы ее подогоните к ГАИ и обратно поведете? Наличие прав у хозяина не требуется, но именно на эту машину должна быть оформлена страховка на кого угодно у кого есть права.
Или поставить машину в гараж (на стоянку) и вызвать из РЭО ГАИ инспектора для осмотра на место (в течение 5 дней с даты договора) . Эта услуга оплачивается дополнительно.