Владислав Владислав

Купил машину на номерах. и не переоформлял, есть вопрос !!

Купил авто на номерах через ДКП, СТС у меня, в ПТС вписан я. в ГАИ на получение новой стс я не обращался. вот вопрос: может ли предыдущий хозяин скинуть ее в утиль, например сказав что машина разобрана а док-ты утеряны. возможно ли это? или какие нибудь другие варианты. спасибо !!!

Светлана Пузицкая

Запросто может! И потом ВЫ будете бегать по судам и доказывать что ДКП - был оформлен раньше чем списание в утиль

Настасья Дмитриева

Теоретически может в утиль списать - для этого только личный паспорт требуется, а по базам автомобиль на старом хозяине числится, по этому всё же не мешало бы переоформить автомобиль на себя.. . Хотя бывший хозяин уже и думать забыл про проданное авто - вот ему охота в очередях стоять, чтоб кому-то напакостить...

Анна Горячева

в утиль только с птс. не имеют право . Если только с штраф стоянки можно без птс в утилизацию