Роман

Может быть у кого нибудь была такая ситуация ??

Скажите у кого такая ситуация может быть была) у меня тест показывает сначала одну полоску потом через минуту появляется вторая, я сдала кровь на хгч 25 числа результат был 137,потом через неделю сдала еще раз кровь на хгч результат стал 496, сходила на узи нет ничего, через неделю сходила еще раз тоже сказали нет ничего, я сегодня опять сделала тест показал сначала одну а потом вторую, теперь не знаю что со мной вообще?

Николай Гуляев

Возможны две причины.
1) Вы беременны
Нужно купить другой тестер, лучше капельный, далее провести УЗИ на современном аппарате (те, что стояли в ставке Гитлера не подходят)

2) Вы больны.
Рост гормона ХГЧ в организме (и в частности в моче) может быть вызван не только беременностью, он может стать ранней диагностикой развития опухоли в организме. (В принципе тестом могут воспользоваться даже мужчины)

Все потому, что продуцировать хорионический гонадотропин способны также различного рода образования: кисты, опухоли. Поэтому в отсутствии беременности повышенный уровень этого гормона может указывать на течение патологического процесса в организме.