Рахима Достамбаева

почему после пения у меня тянет в этом месте облости шеи (картинка внутри)

Алексей Жуков

Посетите мануального терапевта. Возможны проблемы в шейных позвонках.

Юл
Юлия

Возможно у вас пение горлом, или "на горле", как иногда называют. Это неправильное пение. Петь нужно снизу, от груди, или иногда называют "петь животом". Чувствовать резонирование. А горло лишь вспомогательный атрибут, можно сказать. Вам нужно научиться правильно петь, и горло не будет болеть. Не надо искажать свой голос при пении, т. е. помогать горлом. Вот и все.