Paruyr Bayramyan

помогите с географией, очень надо!!

1. норвегия обладает крупными запасами: а) нефти и газа, б) каменного и бурого угля, в) железн. и мед. руд, г) олова и урана
2. в каких областях центр. России добывают жел. руды : а) Курская и Белгородская, б) Тверская и Ярославская, в) Брянская и Смоленская, г) Рязанская и Тамбовская
3. в поставках какого из перечисленных видов продукции на мировой рынок роль России особенно велика? : а) автомобили, б) деловая древесина, в) морские суда г) бытовые электроприборы
P. S. заранее спасибо!

Shuhrat

1. норвегия обладает крупными запасами: а) нефти и газа
2. в каких областях центр. России добывают жел. руды : а) Курская и Белгородская
3. в поставках какого из перечисленных видов продукции на мировой рынок роль России особенно велика? :
б) деловая древесина