Ильгар Джабраилов

почему в июне продолжают брать плату за отопление?

Мохьмад Исбахиев

Квитанцыю сканируй и не пиз...

Ирина Чижова

воровство как обычно

Сергей Золотов

Придурки потомучто)) ) Им деньги жи надо грипсти вот и берут!

Кирилл Егоров

а еще скоро будут брать плату за тополиный пух...

Арчибальд Ледов

Привыкли к доходам. Никак не могут остановиться. Инерция наживы.

Настя Шмелева

ЖКХ, усложняя систему оплаты, тем самым запутывает население не желающее разбираться и вникать-, и тем самым открывает дорогу для различных махинаций коих придумывать они мастаки.

Алексей Малеев

чтоб зимой платить меньше

Анастасия Гладких

У нас не берут, потому что стоит
общедомовой тепловой счётчик
(в подвале).

Кристиночка

"Размазывают"оплату отопления в течении календарного года, иначе зимой-кушать меньше будете.

Дамира

Потому

Антон

Тепловая электроэнергия. Возле каждого крупного города России построена мощная теплоэнергетическая станция. В России отопительный сезон длится 6 и более месяцев. Воркута отопительный сезон 9 месяцев как и Норильск. Возьмем Францию, там отопительный сезон один месяц. То есть возле Парижа строить теплоэлектростанцию нет смысла. Стамбул, Турция есть смысл строить теплоэлектростанцию там. Теплоэлектростанция вырабатывает электричество. Тепло побочный продукт прохождения пара через турбины. Тепло во Франции или Турции тупо отапливает воздух. Выбрасывается в атмосферу. В России тепло загоняют в квартиры. Наши российские квартиры превратились в радиаторы по охлаждению воды, пара. И за то что в России, такие природные условия, 6 месяцев отопительного сезона, нас всякие проходимцы от режима обувают. Если бы Россия была на широте Сахары, то это тепло просто выбрасывалось. Нам в квартиры вставили выхлопную трубу, и за это имеют по полной.
Существует несколько типов тепловых электростанций. В настоящее время, среди ТЭС больше всего тепловых паротурбинных электростанций (ТПЭС) . В электростанциях такого типа, тепловая энергия сжигаемого топлива используется в парогенераторе, где достигается очень высокое давление водяного пара, приводящего в движение ротор турбины и, соответственно, генератор. В качестве топлива, на таких теплоэлектростанциях используется мазут или дизель, а также природный газ, уголь, торф, сланцы, иными словами все виды топлива. КПД ТПЭС составляет около 40 %, а их мощность может достигать 3-6 ГВт.
Этот режим узаконили юристы. рабоче крестьянское право кто сочинил рабочие или крестьяне безграмотный Сталин, Хрущев, нет юристы. Кто сочинял беловежские соглашения по развалу ссср когда Шушкевич, Ельцин, Кравчук пьянствовали, юристы. Вот и власть, позволяет юристам обирать народ.
изучи работу тэц. платишь за отходы да и я тоже. узурпаторы от режима подерживают это.

Ирина Дегтярёва

Эти деньги идут на ремонт отопительной системы. Закон допускает это.