Andrey

плата за отопление квартиры.

Квартира приватизированная, в 2 этажном, 12 кв. -м доме. Отапливается автономно, то есть в подвале стоить электрокотел, один на все квартиры. Каждый месяц все жильцы дома оплачивают за отопление по счетчику. Хочу переехать жить в другое место. Надо ли будет оплачивать счета за отопление, если в квартире никто не будет жить? Отключить отопление нельзя, так как с соседней квартирой один стояк.

Елена Васильева

Если нельзя перекрыть поставку тепла отдельно для Вашей квартиры без препятствия для других квартир, то Вы обязаны оплачивать в полном объёме по всем счётчикам в зависимости не от количества проживающих, а от площади квартиры.

Анастасия Балясникова

Счетчик же в квартире должен быть + краны, которые перекрывают батареи в вашей квартире. Вас нет, вода не идет, счетчик стоит. Всё просто.

Be
Beliz

нельзя. услуги будут оказываться в полном объеме независимо от количества проживающих, так что и платить нужно будет в полном объеме

Евгения

Платить за содержание жилья вы обязаны. В жилом доме нельзя оставить какую-то квартиру без отопления. Это повлияет на тепловой режим в других квартирах. Если она не нужна, продайте и проблем не будет.