Александр Брызгалов

как законно отключить отопления. ужас как дорого платить

Юлия

В многоквартирном доме Вы не сможете, отключив отопление, торжественно и независимо замерзнуть от жадности. Продайте квартиру в многоквартирном доме и купите себе жилой дом без центрального отопления, будете сами регулировать отопление.

Гайшута Сабитова

Прямого запрета на установку индивидуального отопления НПА не предусматривают. Однако вопрос этот проблематичный, прочтите мои ответы по этому вопросу – http://otvet.mail.ru/question/78398858/ http://otvet.mail.ru/comments/answer/414501228/ .Удачи Вам.

Hiкмат Тurовоv

Написать заявление в ТСЖ, ЖКХ, что там у Вас.
Но скорее всего они откажут, так что потом в суд. На основании отказа.

Алексей Сорокин

Все зависит от дома в котором Вы проживаете и расположения квартиры. Отключение отопления возможно лишь при условии, что это не будет препятствовать подаче тепловой энергии в остальные квартиры, в связи с тем, что зачастую сделать подобное не представляется возможным, то Вам лучше всего продать эту квартиру и приобрести себе менее благоустроенную или частный дом (вот только есть одно но-его содержание обходится дороже, чем оплата за коммунальные услуги и услуги за ремонт и содержание, согласно заключаемым договорам) . Есть еще один вариант, но на него сомневаюсь, что согласятся остальные жильцы Вашего дома-это переход на поквартирное отопление, обходится изначально дорого, но в последующем дает возможность экономии.
В случае наличия жилого помещения в многоквартирном доме, прекращения подачи тепла достигнутого путем простого отказа от оплаты за оказанные коммунальные услуги не возможен, в связи с тем, что произошли изменения и ресурсоснабжающая организация имеет право оставить весь дом без подачи тепловой энергии.
Однако, если у Вас собственный дом с централизованным отоплением, то Вы свободно можете расторгнуть договор с поставщиком тепловой энергии и установить себе по Вашему усмотрению либо газовый котел с паровым отоплением, либо приобрести котел длительного горения, или же печь-камин, с наличием отводов для подключения радиаторов, что позволит Вам сэкономить на отоплении.

Витя Беляев

..переедь, туда, где оно бесплатно.. . если своей хаты нет...

Юра Кротов

Попросите ЖЕК, но как вы себе представляете квартиру вырежут с системы отопления.