Серега Хасанов

в хате зимой холодно. поэтому я не плачу за отопление. управл. компания отключила за это электричество это законно?

Ел
Елена

для того, что бы закон стал на вашу сторону -вы должны были составить акт о низкой температуре в "хате". после этого только у вас появится право не платить.

Светлана

Здравствуйте. Вы не правы .Это нужно сделать более грамотно. В этих случаях вызывается специалист из Управляющей компании, который обязан сделать замер в вашей квартире на предмет несоответствия температурного режима в квартире. Составить акт. На основании этого акта вам будет сделано перечисление. Дайте заявку также на обследование и выявление причины холодных батарей в квартире. Может быть нужно промыть батареи. Или есть воздушная пробка. Причин может быть много. К сожалению в области отопления я не специалист. А то что вы неплатите и из-за вас должны старадать все жильцы потому, как ваш долг вполне возможно УК разбросает на тех соседей. которые честно платят.. . В судебном порядке с вас все равно взыщут всю сумму задолженности вместе с пени за просрочку платежа. Плюс вы заплатите за все судебные издержки. Вам УК зарубит выезд за границу, как злостному неплательщику. Да много еще проблем будет на вашу бедную голову. Не пугаю. Нет. Просто знаю как это все делается.

Светик Егорова

Нет, не законно, в данном случае должны отключить отопление

Мадина Раммо

Электричество теперь отключают по решению суда... заплатите и мерзните дальше..

Алексей Смирнов

Если вы согласитесь на пересчет платежей за тепло при температуре ниже 18 град ( пару рублей экономия) то значит вы соглситесь ЖИТЬ при такой температуре и дальше !! Настаивайте на ремонте сети, стояков и всего того, от чего низкая температура..

Кирилл Загрядский

Так вы и за электричество тоже не платите?