Лида Путятина

Берется ли плата за отопление за лоджию в РТ

Ру
Руслан

Нет. . Площадь при продаже квартиры с 1/2 площади 5-ти метровой лоджии - 77,5 кв. метров. . Кварплата начисляется ( включая отопление ) на площадь 75 кв. метров. . Лоджия не отапливается. . На что начислять?..

Алексей Беляев

лоджия не входит в площадь квартиры + она не отапливается .. плата за отопление начисляется пропорционально занимаемой площади квартиры

Дина Никулина

Лоджия не подлежит отоплению. Поэтому платы за ее площадь не берется.

Александр

Спросите в ЖКХ - а за козырек над подъездом - то же надо платить?

Екатерина Лебедева

Лоджия не входит в площадь квартиры. Поэтому отопление на нее не насчитывают.