Димас

Стропила на террасу +

Терраса 4 на 6. Кровлю планирую - мягкую черепицу на ОСБ. Есть обрезной материал 40 на 150 и 50 на 100 . Из чего лучше? И сколько . Угол небольшой получился- верхний край стропил будет крепиться пол балкон 2-ого этажа. Балкон открытый .

Длина стропил 460 см . Страна снежная - Ярославль.

Игорь Летов

Ну из расчета Питер на 1кв\м до 200кг снега, я бы положил по 2 штуки в параллель 40x150 через 1 метр, тем более угол не большой.
Как у вас со снегом, считайте.

Леночка Великанова

40х150 вполне подойдёт с учётом того, что общая длина стропила, учитывая выпуск и угол ската (примерно до 10гр.) будет метров 5.Шаг стропил делайте 0,5-0,8м

Iriska ))))

шаг стропил через 80 см самая норма, не больше и не меньше

Саша Белов

длина велика 4.6 даже 150х50 не выдержит будет проседать. под мяг -это сплошным вес огого.. если на 2.3 пример нет стены-опоры. то думается надо швелер 10см каждые 1.6м