Елена Мяушкина

Почему атеисты ненавидят 10 заповедей Божьих?

Эл
Элхан

Кто сказал, что ненавидим? Как будто бы чтобы их соблюдать обязательно нужно быть верующим. По сути эти заповеди (большинство) представляют простые моральные правила, которым придерживается любой нормальный человек живущий в обществе, не зависимо от того во что он верит, или не верит. И атеисты придерживаются их не потому что "боженька сказал", а потому что так сами решили и так принято в обществе. А вот как будут вести себя верующие, если вдруг (предположим) будет убедительно доказано, что бога нет, это большой вопрос.

Кр
Кристина

Ненавидим? Слишком много чести, презираем...

Николай Гусев

Разве можно испытывать чувства любви или ненависти к заповедям, которые все равно не работают? Лично я отношусь индифферентно.

Андрей Пронин

потому, что они ЛАТЕНТНЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ 😄

Альфия Левина

а почему ты врёшь пёс вонючий?

Елизавета Яковлева

Кто сказал, что ненавидят?

Нуридин Нурлаев

Так ты же первый и нарушаешь - лжесвидельствуешь.

Витя Шаталов

Заповеди-это просто обычные нормы человеческой жизни и к богу они не имеют никакого отношения. . или вы думаете, что атеисты считают убийство достойным похвалы? Или воровство? Единственная заповедь, которую я считаю лишней-это "Я господь, бог твой... " и далее по тексту. остальные вполне моральны. . и смоневаюсь я, что какой-то уважвющий себя и ближних человек, будет уводить у друга жену, воровать, убивать и т. п.

Екатерина

Почему ненавидят? Многие их соблюдают, так же как те якобы верующие часто их нарушают)

Св
Светлана

атеистам вообще ровно на подобное.... более того хватит пытатся структурировать атеизм.... то что человеку не нравятся ваши идеи это еще не значит запихивать его под одну гребёнку

Яна Никишина

Заповеди их обличают

Махбуза Матраимова

а ты офигенный верунчик их прям блюдешь

Фая. Аитова

Хорошо было отвечено - "слишком много чести", чтобы такие эмоции переживать. Ну если живут на земле люди с уровнем мозгов как у пятилетнего ребенка, которым надо обязательно подсказывать, что хорошо а что плохо - ну вто им эти заповеди и нужны.

Алексей Мольков

Наверное, потому что ты так думаешь, так как, эти заповеди библейские, тупо списаны у общества греческих моралистов, основателей ЭТИКИ.